1) Пуля винтовки, пробила стену толщиной 35 см, причем ее скорость уменьшилась с 800 до 400 м/с. Определите ускорение пули. ответ: 68,57,10^4 м/с

2) Камень брошен вертикально вверх с начальной скоростью 10 м/с. На какой высоте его кинетическая энергия в 2 раза меньше начальной? Ответ: 2,8 с 40 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:09
    0
    Первая задача S = (V^2-Vo^2) 2a и получим, что а = (V^2-Vo^2) 2S = (400^2-800^2) / 2*0.35 = - 480000/0.7 = - 685714[м/с^2]

    не всё условие во второй