Пуля винтовки, пробила стену толщиной 35 см, причем ее скорость уменьшилась с 800 до 400 м/с. Определите ускорение пули.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:36
    0
    S = (v^2-v0^2) 2a (перемещение без времени)

    0.35 = (400^2-800^2) / 2a

    a = (400^2-800^2) / 0.7 (формула правильная, но результат меня смутил - сверьте с ответом)
  2. 5 марта, 14:49
    0
    S=35 см=0,35 м

    V0=800 м/с

    V = 400 м/с

    Найти: а

    а = (V^2 - V0^2) / 2S

    a = (400^2 - 800^2) / 0,7 = (160000-640000) / 0,7=-480000/0,7=-685714