Пуля пробила стену толщиной 45 см, причем её скорость уменьшилась от 700 до 200 м/с. Определить время движения пули в стенке.

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:33
    +1
    Дано S=0,45 м Vo=700 м/с V=200 м/с t - ?

    если считать движение равнозамедленным то

    S = (V+Vo) * t/2

    t=2*S| (V+Vo) = 0,9/900=0,001 с

    Ответ t=0,001 с
  2. 18 февраля, 04:37
    +1
    S = (v^2-v0^2) / (2a) = (v+v0) / 2 * t

    t = 2S / (v+v0) = 2*0,45 / (200+700) сек = 0,001 сек

    Ответ t=0.001 cек