Шайбе сообщили скорость 20 м/с, через 2 секунды скорость шайбы стала 16 м/с. Определите путь пройденный шайбы до остановки.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:14
    0
    Дано:V-20 м/с

    t-2c

    V2-16 м/с

    Найти:S-?

    Решение:

    V3=V-V2=4 м/с каждые 2 с шайба замедляется

    Т. е. V:V3=5 5*2c=10 с

    S=V*t=20 м/с*10 с=200 м

    Ответ: 200 м