Шайбе массой 100 г сообщили начальную скорость, направленную вверх вдоль наклонной плоскости. По графику зависимости квадрата скорости от пути определите, какова была равнодействующая сил, приложенных к шайбе, при ее движении вверх. Ответ выразите в ньютонах, округлите до сотых и занесите в строку ответов только числовое значение.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:58
    0
    Для равноускоренного движения S = (V^2 - Vo2) / 2*a

    V=0

    S = - Vo^2/2a

    2*a = - Vo^2/S = tga

    а = tga/2

    F = m*а = m*tga/2 = ...

    нет угла - нет и ответа ...
  2. 1 июня, 13:00
    0
    Т. к. угол=75 градусам, F = m*а = m*tga/2 = 0.1*tg75/2=0.18