Масса сплошного куба равна 2,5. какую массу будет иметь этот куб, если длину ребра его уменьшить в два раза?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:43
    0
    Тут всё легко.

    V=m/p

    V=a*b*c

    m=V*p

    m1=a*b*c*p

    m2=a*b*c/8*p

    m2=2.5 кг/8=0,31 кг