Масса сплошного куба, сделанного из некоторого вещества, равна 2,5 кг. Какую массу будет иметь этот куб, если длину ребра его уменьшить в два раза?

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 05:32
    0
    m1 = pV1; m2 = pV2;

    V1 = x^3; V2 = 0.5x^3;

    m1/m2 = x^3/0.5x^3;

    m1/m2 = 1/0.5

    m1/m2 = 2;

    m2 = m1/2

    m2 = 2.5/2

    m2 = 1.25 кг.