Масса сплошного куба, сделанного из некоторого вещества равна 2,5 кг. Какую массу будет иметь этот куб, если длину ребра его уменьшить в 2 раза? как можно подробней ...

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:21
    0
    V=m/p

    V=a*b*c

    m=V*p

    m1=a*b*c*p

    m2=a*b*c/8*p

    m2=2.5 кг/8=0,31 кг
  2. 18 декабря, 19:42
    0
    V1=a^3

    V2 = (a/2) ^3=a^3/8=V1/8

    m1=ro*V1

    ro=m1/V1

    m2=ro*V2

    m2=m1/V1*V2=m1/8