Лучшие конькобежцы дистанцию 1500 м, пробегают за 1 минуту 52,5 с, С какой средней скоростью они проходят эту дистанцию?

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:33
    0
    t=1 минута 52,5 с = 60+52.5 с = 112,5; S=1500v

    v = S/t = 1500:112,5 = 13,3333333333 примерно 13 м/с
  2. 23 марта, 16:17
    0
    1 минута 52,5 с = 112,5 с

    Vср = 1500/112,5 = 13 1/3 (м/с) = 13,333333 ... (м/с) = 48 (км/час)