Уравнение, описывающее перемещение тела имеет вид

Sx=4t-5t^2

Какое перемещение тело совершит за 2 секунды? Какую скорость приобретет к концу второй секунды? С каким ускорением оно движется?

Все тут в системе си

Ответы принимаю только в виде: дано

найти

решение

Остальные просто блокирую

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:48
    0
    Дано Sx=4t-5t^2 t=2c S (2) - ? V (2) - ?

    решение

    из уравнения видно Vo=4 м/с2 ax=-10 м/с2

    Sx (2) = 4*2-5*4=-12 м

    Vx=4-10*t

    Vx (2) = 4-20=-16 м/с