С какой силой давит человек массой 70 кг на пол лифтатдвижущегося с ускорением 1 м/с направленным вверх. с каким ускорением должен двигаться лифт чтобы человек не давил на пол?

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 15:04
    0
    P=m (g+a)

    a=1m/s^2

    m=70kg

    g=10m/s^2

    P=70kg * (10m/s^2+2m/s^2) = 70kg * 11m/s^2 = 770 N

    Ответ: 770 Н