С какой силой давит на дно лифта груза, на который действует сила тяжести

980 Н, если лифт движеться с ускорением 0.245 м/с2, направленным вверх? направленным вниз? Зависит ли при этом сила давления от направления движения? С какой бы силой давил груз на дно свободно падающего лифта?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:09
    0
    Fтяж=980 Н

    а=0,245 м/с^2

    F=ma, m=F/a

    m=4000 кг

    P=mg=4000*10=40000=4*10^4 H