Чтобы найти радиус проволоки ее плотно намотали виток к витку в один слой на ножку стула длиной 39 см и подсчитали, что число витков равно 460. Найдите:

1) радиус проволоки в миллиметрах с точностью до сотых.

2) длину карандаша, на который поместилось 265 витков этой проволоки, в сантиметрах с точностью до сотых.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:25
    0
    1) 460/39=11,7948 см - нашли диаметр проволоки.

    11,7948 см=1179,48 мм

    1179,48/2=586,74 мм

    2) 1179,48*265=312562 мм

    312562 мм=3125,62 см (нереальная длинна для карандаша, но другого решения не вижу)