Два человека сидящие в лодках массами 200 и 600 кг. натягивают веревку длинной 8 метров и начинают приближаться друг к другу. Какой путь проходит каждая лодка?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 01:20
    0
    L1 = 8 - L2

    m1 = 200

    m2 = 600

    m1v1 = m2v2

    m1 L1/t = m2 L2/t

    m1 L1 = m2 L2

    200 (8-L2) = 600 L2

    1600 - 200L2 = 600L2

    1600 = 800L2

    L2 = 2 м

    L1 = 8 - 2 = 6 м