на поверхности озера находится неподвижный плот массой400 кг. по нему навстречу друг другу по одной прямой начинают идти два человека массами 60 кг и 40 кг со скоростями 1 м/с и 1,5 м/с. какую скорость приобретает плот?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:32
    0
    А поверхности озера находится неподвижный плот массой400 кг. по нему навстречу друг другу по одной прямой начинают идти два человека массами 60 кг и 40 кг со скоростями 1 м/с и 1,5 м/с. какую скорость приобретает плот?

    Дано

    m1=60 кг V1=1 м/с m2=40 кг V2 = 1,5 м/с M = 400 кг

    U - ?

    по закону сохранения импульса

    0 = m1*V1 - m2*V2 - M*U

    U = (m1*V1 - m2*V2) / M = (60-60) / 400=0

    плот останется в покое

    Ответ U=0