1) Два пластилиновых шарика массами m1 = 3,8 кг и m2 = 1,3 кг движутся по гладкой горизонтальной поверхности вдоль одной прямой друг за другом (первый за вторым) со скоростями v1 = 9 м/с и v2 = 4 м/с соответственно. Через некоторое время шарики сталкиваются, склеиваются и далее начинают двигаться как одно тело. Определите скорость шариков после склеивания

2) Велосипедист массой 75 кг имеет импульс, модуль которого равен 828 кг·м/с.

Вычислите скорость велосипедиста

3) Укажите природу силы упругости.

Антропогенная природа

Механическая природа

Гравитационная природа

Электромагнитная природа

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 01:54
    0
    1) m1v1+m2v2=v (m1+m2)

    V=m1v1+m2v2/m1+m2

    V=7,7 м/с

    2) p=mV

    V=p/m=11,04 м/с

    3) Вроде механическая