Два шарика массами 3 кг и 3 кг движутся со скоростями 3 м/с и 3 м/с соответственно вдоль одной прямой друг за другом. Определите модуль суммарного импульса этих шариков. Ответ укажите в SI

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:17
    0
    Импульс первого шарика:

    p1 = m1*V1

    Импульс второго шарика:

    p2 = m2*V2

    Так как они движутся в одном направлении, то при расчёте суммарного импульса их импульсы складываются (если бы двигались в разные стороны, то импульсы вычитались бы) :

    p = p1 + p2

    p = m1*V1 + m2*V2

    p = 3 кг * 3 м/с + 3 кг * 3 м/с

    p = 18 кг*м/с

    Ответ: 18 кг*м/с