Два одинаковых шарика массами 2 кг движутся навстречу друг другу. Скорость одного шарика 3 м/с, другого 7 м/с. Найдите величину суммарного импульса двух шариков.

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:09
    0
    p=mV

    p (1) = 2*3=6

    p (2) = 2*7=14

    Т. к. шарики движутся навстречу друг другу (в противоположных направлениях) то суммарный импульс находится путем вычитания большего из меньшего

    14-6=8

    Ответ: 8