Два шарика массой 200 г и 100 г движутся навстречу друг другу со скоростями 2 м/с и 4 м/с соответственно. Чему равен модуль суммарного импульса шариков?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 18:36
    0
    Суммарный импульс равен сумме импульсов шаров

    m1v1+m2v2=0.2*2+0.1*4=0.8 кг*м/с