1) С каким ускорением двигалось тело, если за 5 с оно прошло путь 25 м?

2) Велосипедист, движущийся со скоростью 3 м/с, начинает спускаться с горы с ускорением 0,8 м/с2. Найдите длину горы, если спуск занял 6 с.

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 05:31
    0
    1) S=Uot+at^2/2, Uo=0

    S=at^2/2

    a=2S/t^2=50/25=2 м/с

    2) Uo=3 м/с

    S=Uot+at^2/2=3*6+0,4*6^2=18 м