Велосипедист, двигаясь со скоростью 2 м/с, начинает спуск с горы с ускорением 0,4 м/с'2. Найдите длину горы, если спуск занял 5 с.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 08:56
    +1
    S (длина спуска с горы) = vt+at^2/2=

    =2*5+0.4*25/2=15 метров