Алюминиевая деталь имеет массу 675 г. Каков её объём? Плотность алюминия составляет 2700 кг/м3

+4
Ответы (3)
  1. 17 сентября, 03:46
    0
    Дано: m=675 г=0,675 кг p (алюминия) = 2700 кг/м³ Найти:V Решение: p=m/V V=m/p=0,675 кг/2700 кг/м³=0,00025 м³ Ответ: 0,00025 м³
  2. 17 сентября, 04:03
    0
    M=0,675 кг, ρ = 2700 кг/м3. V-?

    ρ=m/V;

    V=m/ρ;

    V=0,675/2700 = 0,00025 м³ = 250 см³.
  3. 17 сентября, 04:40
    0
    Ворошилова