Газ занимает объем v1=8 л при температуре Т1=300 К. определить массу (в г) газа, если после изобарного нагревания до 900 К его плотность стала равной 0,5 кг/м^3.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:40
    0
    Дано

    V1=8 k

    T1=300k

    T2=900k

    ρ=0,5 кг/м^3.

    найти

    m-?

    Решение

    V1/T1=V2/N2

    V2=V1*T2/T1=8*900/300=24 л

    m=ρ*V=24k*0,5 кг/м³=12 кг