одна из станций метро в санкт-петербурге находится на глубине 100 метров. Чему равно давление воздуха на этой станции если при выходе оно составляет 101300 Па.

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:44
    0
    при выходе, то есть атмосверное давления, тогда P=Pатм + P1, P1=pgh, где р - плотность воздуха = 1,2, g=9,8 h=100m, получим P=101300 + 1.2*9.8*100=