Тело движется по прямой начальный импульс 60 кг*м/с Под дейстивием постоянной велечины 10 Н, направленной вдоль этой прямой, за 5 с импульс тела уменьшился. Определите импульс тела в конце аказанного промежутка времени

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 16:11
    0
    Дано F=10 Н t=5 с P1=60 кг*м/с P2 - ?

    -F*t=P2-P1

    P2=P1-F*t=60-50=10 кг*м/с