Тело движется по прямой. Под действием постоянной силы 40 Н, направлянной вдоль этой прямой, импульс тела уменьшился с 200 кг*м/с до 120 кг*м/с. Для этого потребывалось

1) 1 с

2) 2 с

3) 3 с

4) 4 с

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 17:26
    0
    P1-P2=200-120=80 кг*м/с

    t=P/F=80/40=2 с

    Ответ: 2
  2. 25 сентября, 20:11
    0
    p2-p1=F (t2-t1) или дельта p = F * дельта t

    => t=p/F = 80/40 = 2 c

    Ответ: 2 с