Каково сопротивление конденсатора ёмкостью C=4 мкФ в цепях с частотой переменного тока 50 и 400 Гц?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 10:07
    0
    Rc1=1/2*pi*v*C=1/6,28*50*4*10^-6=796 Ом

    Rc2=1/2*pi*400*4*10^-6=99,5 Ом