1. каково сопротивление конденсатора емкостью 4 мкФ в цепях с частотой переменного тока 50 Гц и 400 Гц?

2. трансформатор имеет коэфицент трансформации 20. напряжение на первичной обмотке 420 в. определите напряжение на вторичной обмотке в число витков в ней, если первичная обмотка имеет 200 витков.

если можно то : - дано, си, решение)

в задачах полный "0"

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 05:53
    0
    Дано в системе Си:

    1) С=4*10^-6 Ф v1=50 Гц v2=400 Гц Rc1-? Rc2-?

    w=2*pi*v Rc1=1/w1*v1*C=1/6,28*50*4*10^-6=796 Ом

    Rc2=1/6,28*400*4*10^-6=99,5 Ом

    2) k=20 U1=420 В N1=200 N2-? U2-?

    U1/U2=20 U2=420/20=21 В N2=N1/k=200/20=10