Тело массой 4 кг под действием некоторой силы приобрело ускорение 2 м / с в квадрате. Какое ускорение приобретает тело массой 10 кг под действием той же силы?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:49
    0
    F=m*a, a=F/m

    m1=4 kg, a1=2 m/c^2

    F=8

    m2=10 kg,

    a2=8/10=0,8