Опридилитерасход энергии за

40 с в автомобильной электрической лампочке рассчитанной на напряжение 12 В при силе тока 3.5 А

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:41
    0
    Расход энергии равен работе тока: A=I*U*t=3,5*12*40=1680 Дж

    Если расход нужен в кВт*ч, то: A=1680/3600000=4,67*10^-4 кВт*ч