Определите расход энергии за 40 секунд в автомобильной электрической лампочке рассчитанной на напряжение 12 ват при силе тока 3,5 ампер

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 22:28
    0
    Наверно имелось ввиду 12 вольт.

    Мощность (P) = U*I

    P=12*3.5

    P=42 Вт

    42 Ватта = 42 Дж/с

    42 Дж/с * 40 сек = 1680 Дж

    Ответ: 1680 Дж