Сопротивление реостата 20 ом, сила тока в нем 2 А. Какое количество теплоты выделит реостат за одну минуту?

1) 40 джоулей

2) 80 Дж

3) 480 Дж

4) 4,8 килоджоули

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:44
    0
    Q=I^2*R*t=4*20*60=4800 Дж = 4,8 кДж