каков расход энергии за 40 секунд в автомобильной электрической лампочке, рассчитанной на напряжение 12 вольт при силе тока 3 ампер

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:15
    0
    Расход энергии - работа

    P=IU

    P=12*3=36VT

    A=P*t

    A=36*40=1440 Дж

    Отв: А=1440 Дж