Определите расход энергии за 20 с в автомобильной электрической лампочке, рассчитанной на напряжение 12 В при силе тока 3,5 А.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 13:43
    0
    Дано:

    t=20c

    U=12B

    I=3.5A

    Найти:

    Q-?

    Решение:

    Q=U*I*t=12*3.5*20=840 Дж

    Ответ: 840 Дж