Определите расход энергии за 20 сек. в автомобильной электрической лампочке, рассчитанной на напряжение 12 В при силе тока 3,5 А.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:23
    0
    Определите расход энергии за t=20 сек. в автомобильной электрической лампочке, рассчитанной на напряжение U=12 В при силе тока I=3,5 А.

    Q=U*I*t=12*3,5*20=840 Дж-ответ