Нужно найти объем, дано вещество - ртуть, плотность-13600 кг/м3, температура начальная ровна температуре кипения-357 градусов, количество теплоты 15000 дж.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:14
    0
    M=плотность·обьем

    Обьем=масса/плотность

    Q=cmdeltat

    m=Q/cdeltat

    m=15000/0.139 кДж/кгС·357=300·10^3 кг

    Обьем=300·10^3 кг/13600 кг/м^3=22.05 м^3