Ванну объемом 120 л наполнили водой на две трети. На сколько изменилась сила, с которой ванна давит на пол?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:17
    0
    2/3 от 120 л - 80 л, а 80 л это 0.08 м^3

    Тогда масса воды будет=1000*0.08=80 кг

    Тогда сила тяжести ванны увеличится на: F=80*9.8=784 Н