Рычаг находится в равновесии. Какова длина большего плеча, если на меньшее плечо рычага длиной 20 см действует сила 25 Н, на большее 5 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:14
    0
    Дано d1=20 см F1=25 Н d2 - ? F2=5 Н

    F1*d1=F2*d2

    d2=F1*d1/F2=25*20/5=100 см=1 м