В цепи переменного тока последовательно соеденены катушка с реактивным сопротивлением 30 Ом, резистор с сопротивлени 40 ом. Общее напряъение в цепи 150 в. Определить силу тока в цепи

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:27
    0
    I=U/R

    R=sqrt (Rl^2+Ra^2) = sqrt (900+1600) = 50 Ом

    I=150/25=6 A