Масса машины 1 тонна, площадь одного колеса 20 см квадратных, найти давление, подробно, с дано, системой си, решением, первому и хорошему ответу дам лучший ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 12:14
    0
    В СИ дано: m=1000 кг S1=20*10^-4 см2 P-?

    Общая площадь колес S=4*S1=20*10^-4*4=80*10^-4 м2

    P=m*g/S=10^3*10/80*10^-4=125*10^4 Па