Масса машины 1 тонна, площадь одного колеса 20 см квадратных, найти давление, подробно, с дано, системой си, решением, написать на уровне 7 класса

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 04:36
    0
    M=1 т=1000 кг

    s₁=20 cм²=0,002 м²

    р-?

    р=F/s

    F=mg=1000•10=10000 (H)

    s=s₁•4=0,002 м²•4=0,008 м²

    p=10000/0,008=1 250 000 (Па) = 1250 кПа=1,25 МПа