Напряжение на концах первичной обмотки трансформатора 110B. сила тока в ней 0,1 А. напряжение на концах вторичной обмотки 220 В, сила тока в ней 0,04 А. чему равен кпд трансформатора? варианты ответов, 1) 120% 2) 93% 3) 80% 4) 67% какой будет правильный?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 11:42
    0
    Кпд трансформатора

    η = (P₂/P₁) * 100 = 100i₂U₂/i₁U₁ = (220*0.04 / (110*0.1)) * 100 = (8.8/11) * 100 = 0.8*100 = 80%

    Значит, вариант 3)