КПД трансформатора 90 %. Напряжение на концах первичной обмотки U1 = 220 В, на концах вторичной U2 = 22 В. Сила тока во вторичной обмотке I2 = 9 А. Какова сила тока I1, в первичной обмотке трансформатора?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 05:15
    0
    P2=U2*I2

    P1=P2/η=22*9/0.9=220 ΅Βτ

    Ι1=P1/U1=220/220=1 A