КПД трансформатора 95%. Напряжение на концах первичной обмотки 220 В, на концах вторичный 110 В. Сила тока во вторичной обмотке 9,5 A. Какова сила тока в первичной обмотке трансформатора?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:44
    0
    Мощность вторичной обмотки равна P2=U2*I2

    Получаем Р2=110 В*9,5 А=1045 Вт

    Мощность первичной омотки равна Р1=Р2*КПД

    Получаем Р1=1045 Вт*0,95=992,75 Вт

    Ток первичной обмотки 992,75 Вт/220 В=4.51 А