Груз колеблющийся на пружине за 10 с совершил 35 колебаний. найдите период и частоту колебаний груза

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 12:16
    0
    t = 10c;

    N = 35.

    решение:

    T = t/N = 10 c / 35 = 0,28 c;

    частота - величина обратная периоду (T) :

    f = 1/T = 1/0,28 c = 3,47 Гц.