1. Как изменится период колебаний груза на пружине, если массу груза уменьшить в 2 раза?

2. Математический маятник колеблющийся с частотой 50 Гц. За какое время маятник совершит 5 полных колебаний?

3. Напряжение меняется с течением времени по закону 40 sin 10 П t. Определите амплитудное и действующее значения напряжение, период и частоту колебаний.

4. В первичной обмотке трансформатора сила тока равна 20 А, напряжение 220 В. Напряжение во вторичной обмотке 22 000 В. Чему равна сила тока во вторичной обмотке трансформатора?

5. Найти индуктивность катушки, если амплитуда напряжений на её концах 160 В, амплитуда тока 10 А, частота 50 Гц.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:00
    0
    1 масса под корнем, поэтому если массу уменьшить в 4 раза, то период уменьшится в 2 раза!

    2 Частота = 100 Гц.

    Период = 1 / частоту

    Период = 0,01 с

    Тогда 5 колебаний он совершит за время равное 50*0,01=0,5 с

    3 Решение. u (t) = 40*sin (10*П*t + П/6) B; U0=40; Ud=U0 / (2^0,5) ; w=10*pi; w=2*pi*F; F=w / (2*pi) ; F = (10*pi) / (2*pi) = 5; T=0,2; a0=pi/6