Груз колеблющийся на пружине, совершил 40 колебаний за 16 секунд. Определите период и частоту колебаний груза.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 09:13
    0
    Дано:

    N=40

    t=16 c

    Найти Т и n

    решение: T=t/N=16/40=0.4 (c)

    n=N/t=40/16=2.5 (об/с)

    Ответ 2.5 (об/с) 0.4 (c)