тело движется из состояния покоя равноускоренно и прямолинейно. Опреелите, во сколько раз путь, пройдённый этим телом за восьмую секунду, больше пути, пройденного за третью секунду.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:38
    0
    т. к. S = (at^2) / 2 = >

    S1 = (a9) / 2=4,5a т. к. a одинаковые то S2/S1=32/4,5=7,1

    S2 = (a64) / 2=32a

    S2 больше S1 в 7,1 раз