Если тело движется равноускоренно из состояния покоя, то путь пройденный телом за 11 секунду движения больше пути пройденного за 3 секунду во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 21:20
    0
    Получим рабочую формулу:

    S (t) = a*t²/2

    S (t-1) = a * (t-1) ²/2

    ΔS (t) = S (t) - S (t-1) = (a/2) * (t² - (t-1) ²) = (a/2) * (2*t-1).

    Тогда

    ΔS (11) = (a/2) * (2*11-1) = (a/2) * 21

    ΔS (3) = (a/2) * (2*3-1) = (a/2) * 5

    ΔS (11) / ΔS (3) = 21/5 = 4,2 раза