Если тело движется равноускоренно из состояния покоя, то путь пройденный телом за 2 секунду движения больше пути пройденного за 1 секунду во сколько раз?

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:08
    0
    S=at²/2

    t=2c ⇒ S (2) = a*4/2=2a

    t=1c ⇒ S (1) = a*1/2=a/2

    S (2) / S (1) = 2a / (a/2) = 4

    Ответ: в 4 раза